05.01.2023, 20:00 Uhr
Die Großherzogin von Gerolstein (Offenbach)
Rolle: Prinz Paul
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
06.01.2023, 20:00 Uhr
Die Großherzogin von Gerolstein (Offenbach)
Rolle: Prinz Paul
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
07.01.2023, 20:00 Uhr
Die Großherzogin von Gerolstein (Offenbach)
Rolle: Prinz Paul
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
31.03.2023, 19:30 Uhr
Johannespassion (Bach)
Pilatus und Arien
Leitung: Katrin Ehler
Holzkirchen, St.Josef
_____
07.04.2023
Johannespassion (Bach)
Jesusworte
Leitung: Friedemann Johannes Wieland
Ulm, Pauluskirche
_____
09.04.2023
Theresienmesse (Haydn)
Leitung: Franz Günthner
Leutkirch, St.Martin
_____
10.04.2023
Heiligmesse (Haydn)
Leitung: Armin Jäck
München, St.Emmeram
_____
14.04.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
15.04.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
28.04.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
29.04.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
12.05.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
München, Allerheiligenhofkirche (Residenz)
_____
20.05.2023
Gala-Abend mit der Neuen Philharmonie Westfalen (Opernarien und Chöre)
Leitung: Franz Leo Matzerath
Kamen, Konzertaula
_____
21.05.2023
Gala-Abend mit der Neuen Philharmonie Westfalen (Opernarien und Chöre)
Leitung: Franz Leo Matzerath
Schwerte, Rohrmeisterei
_____
30.09.2023
Powder her Face (Adès)
Rolle: Hotelmanager
Leitung: Martin Wutz
München, Konzertsaal der KHG
_____
05.10.2023
Powder her Face (Adès)
Rolle: Hotelmanager
Leitung: Martin Wutz
München, Konzertsaal der KHG
_____
06.10.2023
Powder her Face (Adès)
Rolle: Hotelmanager
Leitung: Martin Wutz
München, Konzertsaal der KHG
_____
07.10.2023
Powder her Face (Adès)
Rolle: Hotelmanager
Leitung: Martin Wutz
München, Konzertsaal der KHG
_____
08.10.2023, 17:00 Uhr
Requiem (Mozart), Kreuzstabkantate (Bach)
Leitung: Petra Denker
Dillenburg, kath.Stadtkirche
_____
10.10.2023
Liederabend (Dachauer Kulturherbst)
Klavier: Andreas Pernpeintner
Ort: N.N.
_____
21.10.2023
Die Jahreszeiten (Haydn)
Leitung: Thomas Rapp
Geislingen, Stadtkirche
_____
24.10.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
München, Deutsches Theater (Silbersaal)
_____
26.10.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
München, Deutsches Theater (Silbersaal)
_____
27.10.2023
La Traviata (Verdi)
Leitung: Ernst Bartmann
München, Deutsches Theater (Silbersaal)
_____
05.11.2023, 19:30 Uhr
Elias (Mendelssohn)
Leitung: Stephan Herrmann
Kassel, Christuskirche
_____
12.11.2023, 18:00 Uhr
Messiah (Händel)
Leitung: Vera Klaiber
Künzelsau
_____
25.11.2023, 19:00 Uhr
Requiem (Brahms)
Leitung: Uwe Schüssler
Esslingen am Neckar, Ev. Stadtkirche St. Dionys
_____
08.12.2023
Adventliche Stücke für Bariton und Orgel
Orgel: Heinrich Wimmer
Raitenhaslach, Klosterkirche
_____
17.12.2023, 18:00 Uhr
Weihnachtsoratorium I und Gloria aus h-Moll-Messe (Bach)
Leitung: Timo Rinke
Hamburg, Kirche am Rockenhof
_____
20.12.2023
Weihnachtsoratorium I, III, VI (Bach)
mit den Stuttgarter Hymnus-Chorknaben
Leitung: Rainer Johannes Homburg
Stuttgart
_____
25.12.2023, 10:00 Uhr
Kantate BWV 40 (Bach)
Leitung: Johannes Eppelein
Augsburg, St.Anna
_____
26.12.2023
Weihnachtsoratorium I-VI (Bach)
mit den Stuttgarter Hymnus-Chorknaben
Leitung: Rainer Johannes Homburg
Stuttgart, Liederhalle
_____
28.12.2023
Weihnachstoratorium IV-VI (Bach)
Leitung: Angelica Heder-Loosli
Wasserburg
_____
29.12.2023
Weihnachstoratorium IV-VI (Bach)
Leitung: Angelica Heder-Loosli
Schlossberg bei Rosenheim
_____
27.01.2024
Die schöne Müllerin (Schubert)
Klavier: Stefan Wolitz
Marktoberdorf, Arthur-Groß-Saal
_____
28.01.2024
Die schöne Müllerin (Schubert)
Klavier: Stefan Wolitz
Dachau, Kulturschranne
_____
17.03.2024
Matthäuspassion (Bach)
Jesusworte
Leitung: Jan Knobbe
Korbach
_____
29.03.2024
Johannespassion (Bach)
Jesusworte
Leitung: Thomas Pehlken
Köln
_____
31.03. 2024, 10:00 Uhr
Kantate `Der Herr lebet´ (Telemann)
Leitung: Benedikt Haag
München, St.Matthäus
_____
01.04.2024
Große Ogelsolomesse (Haydn)
Leitung: Armin Jäck
München, St.Emmeram
_____
21.04.2024
Elias (Mendelssohn)
Leitung: Emanuel Schmidt
Dachau, Heilig Kreuz
_____
27.04.2024
Paukenmesse (Haydn)
Leitung: Felix Mathy
Schlehdorf, St. Tertulin
_____
28.04.2024
Paukenmesse (Haydn)
Leitung: Felix Mathy
Starnberg, St. Maria
_____
09.05.2024
Barockfestspiele Bad Arolsen
Kantate BWV 128 (Bach)
Leitung: Jan Knobbe
Bad Arolsen
_____
29.06.2024, 19:00 Uhr
Petite Messe solenelle (Rossini)
Leitung: Uwe Schüssler
Esslingen am Neckar, Ev. Stadtkirche St. Dionys
_____
05.07.2024
Eröffnungskonzert Dortmunder Orgelsommer
Bassbariton und Orgel
Orgel: Stefan Daubhäußer
Dortmund, Propsteikirche
_____
31.08.2024
Mazeppa (Tschaikowsky)
Rolle: Orlik
Leitung: Enst Bartmann
München, Audimax der LMU
_____
04.09.2024
Mazeppa (Tschaikowsky)
Rolle: Orlik
Leitung: Enst Bartmann
München, Audimax der LMU
_____
06.09.2024
Mazeppa (Tschaikowsky)
Rolle: Orlik
Leitung: Enst Bartmann
München, Audimax der LMU
_____
07.09.2024
Mazeppa (Tschaikowsky)
Rolle: Orlik
Leitung: Enst Bartmann
München, Audimax der LMU
_____
13.09.2024
Mazeppa (Tschaikowsky)
Rolle: Orlik
Leitung: Enst Bartmann
München, Audimax der LMU
_____
14.09.2024
Mazeppa (Tschaikowsky)
Rolle: Orlik
Leitung: Enst Bartmann
München, Audimax der LMU
_____
29.09.2024, 17:00 Uhr
As-Dur-Messe (Schubert)
Leitung: Elke Cernysev
Herten (Westfalen), Erlöserkirche
_____
06.10.2024, 18:00 Uhr
h-Moll-Messe (Bach)
Leitung: Hanns-Peter Springer
Iserlohn, Oberste Stadtkirche
_____
09.11.2024, 19:30 Uhr
f-Moll Messe (Bruckner)
Leitung: Christian Drengk
Dortmund, St.Reinoldi
_____
16.11.2024
Die Schöpfung (Haydn)
Leitung: Ingeborg Schilffarth
Fürth
_____
24.11.2024
Messiah (Händel)
Leitung: Axel Eichhorn
Bersenbrück
_____
14.12.2024
Weihnachtsoratorium (Bach)
Bad Vilbel
_____
15.12.2024
Weihnachtsoratorium (Bach)
Leitung: Anne Schneider
Büdingen
_____
22.12.2024, 16:00 Uhr
Weihnachtsoratorium (Bach)
Leitung: Martin Hütterott
Sonneberg, Stadtkirche
_____
12.10.2025, 18:00 Uhr
h-Moll-Messe (Bach)
Leitung: Oliver Scheffels
Ingolstadt, Festsaal des Stadttheaters
02.02.2020, 19:00 Uhr
Solokantate "Ich habe genug" BWV 82 (Bach)
Leitung: Alexander Niehues
Mannheim, Heilig-Geist-Kirche
_____
16.02.2020, 19:00 Uhr
Donnerode (Telemann)
Leitung: Thomas Baron
München, Christuskirche
_____
22.03.2020, 16:00 Uhr (VERSCHOBEN)
Johannespassion (Bach)
Leitung: Christian von Blohn
Blieskastel (Saarland), Schlosskirche
_____
29.03.2020, 19:00 Uhr (VERSCHOBEN)
Requiem (Fauré)
Die Sieben Worte Jesu am Kreuz (Franck)
Dorothea Lehmann-Horsch
Karlsruhe, Lutherkirche
_____
05.04.2020, 17:00 Uhr (ABGESAGT)
The Crucifixion (Stainer)
Leitung: Tobias Martin
Ludwigshafen am Rhein, Friedenskirche
_____
10.04.2020, 19:00 Uhr (VERSCHOBEN)
Christus am Ölberge (Beethoven)
Leitung: Tarmo Vaask
Nürnberg, St.Ludwig Kirche
_____
12.04.2020, 10:15 Uhr (ABGESAGT)
Credomesse (Mozart)
Leitung: Franz Günthner
Leutkirch, St.Martin
_____
13.04.2020, 10:00 Uhr (ABGESAGT)
Paukenmesse (Haydn)
Leitung: Armin Jäck
München, St.Emmeram
_____
28.6.2020, 10:00 Uhr
Lieder und Arien zur Gottesdienstgestaltung
Orgel: Armin Jäck
München, St.Emmeran
_____
05.07.2020, 19:00 Uhr (VERSCHOBEN)
"Chiemsee-Messe" (J.M.Haydn)
Leitung: Thomas Pfeiffer
Baldham, Maria Königin
_____
13.09.2020 (VERSCHOBEN)
Der Mond (C.Orff)
Leitung: Stefan Wolitz
Marktoberdorf, Modeon
_____
09.10.2020, 19:00 Uhr
Die schöne Galatheé (Suppé)
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
11.10.2020, 19:00 Uhr
Die schöne Galatheé (Suppé)
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
16.10.2020, 19:00 Uhr
Die schöne Galatheé (Suppé)
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
17.10.2020, 19:00 Uhr
Die schöne Galatheé (Suppé)
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
18.10.2020, 19:00 Uhr (VERSCHOBEN)
Ein deutsches Magnificat (Telemann) /
Magnificat (Bach)
Leitung: Stefan Stoiber
Landshut, Heilig Kreuzkirche
_____
1.11.2020, 10:30 Uhr
Solokantate "Ich habe genug" BWV 82 (Bach)
Leitung: Thomas Bodenmüller
Peißenberg, St.Barbara
_____
07.11.2020 (VERSCHOBEN)
The Apostels (Elgar)
Leitung: Franz Leo Matzerath
Schwerte, Freischütz
_____
08.11.2020, 18:00 Uhr (VERSCHOBEN)
The Apostels (Elgar)
Leitung: Franz Leo Matzerath
Kamen, Konzertaula
_____
15.11.2020 (VERSCHOBEN)
Cäcilienmesse (Gounod)
Leitung: Wolfgang Mann
Olching
_____
21.11.2020, 16:00 Uhr / 20:00 Uhr (ABGESAGT)
Requiem (Duruflé)
Leitung: Benedikt Haag
München, Matthäuskirche
_____
22.11.2020 (ABGESAGT)
Miserere in c-Moll, Requiem in Es-Dur (Hasse)
Leitung: Tobias Martin
Ludwigshafen am Rhein
_____
05.12.2020, 19:00 Uhr (VERSCHOBEN)
Magnificat (Bach)
Leitung: Benedikt Haag
München, Emmauskirche
_____
06.12.2020, 10:00 Uhr
Missa simplex für Bariton Solo (Krol)
Orgel: Norbert Thoma
München, St. Gertrud
_____
13.12.2020, 10:00 Uhr
Musik für Vokalquartett zur Altarweihe
Leitung: Manfred Müller
Traunstein, St.Oswald
_____
13.12.2020, 17:00 Uhr (ABGESAGT)
Weihnachtsoratorium (Bach)
Leitung: Susanne Hartwich-Düfel
Erlangen, Matthäuskirche
_____
25.12.2020, 10:15 Uhr
Arien zur Gottesdienstgestaltung
Leitung: Franz Günthner
Leutkirch, St.Martin
_____
26.12.2020, 10:30 Uhr
Christkindlmesse (Reimann)
Leitung: Christian Bischof
München, St.Margaret
_____
24.01.2021 (VERSCHOBEN)
Liederabend (Schumann Liederkreise op.24 und 39)
Klavier: Stefan Wolitz
Dachau, Ludwig-Thoma-Haus
_____
21.03.2021, 19:00 Uhr (ABGESAGT)
Requiem (Fauré)
Die Sieben Worte Jesu am Kreuz (Franck)
Leitung: Dorothea Lehmann-Horsch
Karlsruhe, Lutherkirche
_____
2.4.2021, 15:00 Uhr
Arien zur Gottesdienstgestaltung
Orgel: Armin Jäck
München, St.Emmeran
_____
5.4.2021, 10:00 Uhr
Solokantate "Der Friede sei mit Dir" (Bach)
Leitung: Micha Haupt
Feuchtwangen, Stiftskirche
_____
23.6.2021, 11:30 Uhr
"Marktmusik" (geistliche Arien)
Orgel: André Gold
Neuötting, St.Nikolaus
_____
4.7.2021, 10:30 Uhr
Arien und Duette im Gottesdienst
Orgel: Armin Jäck
München, St.Emmeran
_____
4.7.2021, 17:00 Uhr und 19:00 Uhr
Jephte / Jonas (G.Carissimi)
Leitung: Stefan Wolitz
Marktoberdorf, St.Martin
_____
24.7.2021
Die Schöne Müllerin (F.Schubert)
Klavier: Stefan Wolitz
Marktoberdorf, Gymnasium
_____
19.09.2021 (Verschoben auf 2022!)
Der Mond (C.Orff)
Rolle: Vierter Bursche
Leitung: Stefan Wolitz
Marktoberdorf, Modeon
_____
17.10.2021, 10:15 Uhr
Duette u.a. aus BWV 140 (Bach)
Orgel: Armin Jäck
München, St.Emmeram
_____
17.10.2021, 18:00 Uhr
Das Liebesverbot (Wagner)
Rolle: Brighella
Opera Incognita
München, Sugar Mountain
_____
22.10.2021, 19:30 Uhr
Das Liebesverbot (Wagner)
Rolle: Brighella
Opera Incognita
München, Sugar Mountain
_____
23.10.2021, 19:30 Uhr
Das Liebesverbot (Wagner)
Rolle: Brighella
Opera Incognita
München, Sugar Mountain
_____
20.11.2021, 19:00 Uhr
Requiem (Fauré)
Leitung: Claudia Regel
Lauterbach (Hessen), Stadtkirche
_____
27.11.2021, 17:00 Uhr
Weihnachtsoratorium (1-3) und Magnificat (Bach)
Leitung: Susanne Hartwich-Düfel
Erlangen, Matthäuskirche
_____
4.12.2021, 19:00 Uhr (ABGESAGT)
Weihnachtsoratorium (1-3) (Bach)
Leitung: Benedikt Haag
München, Emmauskirche
_____
18.12.2021 (ABGESAGT)
Oratorio de Noel (Saint-Saens)
Leitung: Christian von Blohn
Blieskastel (Saarland), Schlosskirche
_____
15.04.2022, 19:00 Uhr
Christus am Ölberge (Beethoven)
Leitung: Tarmo Vaask
Nürnberg, St.Ludwig Kirche
_____
17.09.2022
Der Mond (Orff)
Rolle: 4.Bursche
Leitung: Stefan Wolitz
Marktoberdorf, Modeon
_____
18.09.2022, 18:00 Uhr
Kantate BWV 172 (Bach)
Leitung: Jan Knobbe
Bad Arolsen, Stadtkirche
_____
07.10.2022, 20:00 Uhr
Freischütz (Weber)
Rolle: Kaspar
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
08.10.2022, 20:00 Uhr
Freischütz (Weber)
Rolle: Kaspar
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
14.10.2022, 20:00 Uhr
Freischütz (Weber)
Rolle: Kaspar
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
15.10.2022, 20:00 Uhr
Freischütz (Weber)
Rolle: Kaspar
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
16.10.2022, 19:00 Uhr
Freischütz (Weber)
Rolle: Kaspar
Leitung: Sonja Lachenmayr
Puchheim, PUC
_____
23.10.2022, 17:00 Uhr
C-Dur-Messe (Beethoven)
Leitung: Horst Frohn
Regensburg, Herz Jesu Kirche
_____
12.11.2022, 19:00 Uhr
The Apostels (Elgar)
Leitung: Franz Leo Matzerath
Schwerte, Freischütz
_____
13.11.2022, 18:00 Uhr
The Apostels (Elgar)
Leitung: Franz Leo Matzerath
Kamen, Konzertaula
_____
19.11.2022, 19:00 Uhr
Requiem (Mozart)
Leitung: Friedemann Johannes Wieland
Ulm, Pauluskirche
_____
4.12.2022 - 20.12.2022
WEIHNACHTSFESTSPIELE HEILIGE NACHT 2022
München, Regensburg, Ingolstadt, (Memmingen)
_____
10.12.2022, 19:30 Uhr
Weihnachtsoratorium (Bach)
Leitung: Oliver Scheffels
Ingolstadt, St. Matthäus
_____
25.12.2022, 10:15 Uhr
Nicolaimesse (Haydn)
Leitung: Franz Günthner
Leutkirch, St.Martin
_____
30.12.2022, 20:00 Uhr
Die Großherzogin von Gerolstein (Offenbach)
Rolle: Prinz Paul
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
_____
31.12.2022, 21:00 Uhr
Die Großherzogin von Gerolstein (Offenbach)
Rolle: Prinz Paul
Leitung: Ernst Bartmann
Dorfen, Jakobmaier
29.01.2017, 15:30 Uhr
Kantaten 39/164 (Bach)
Abtei St. Ottilien
11.02.2017, 16:30 Uhr
Messias (Händel)
Bad Hersfeld, Bach-Haus
12.02.2017, 17:00 Uhr
Messias (Händel)
Marburg, St. Peter und Paul
13.02.2017, 20:00 Uhr
Messias (Händel)
Frankfurt am Main, St. Albert
12.03.2017, 17:00 Uhr
Christus am Ölberge (Beethoven)
Schloss Dachau
19.03.2017, 18:00 Uhr
Konzert "De profundis" (Bach und Beal)
München, Markuskirche
25.03.2017, 19:00 Uhr
Johannespassion (Bach)
Freiburg, Ludwigskirche
26.03.2017, 18:00 Uhr
Johannespassion (Bach)
Sulzbach, St. Cyriak
08.04.2017
Johannespassion (Bach)
München Sendling, Himmelfahrtskirche
09.04.2017, 19:00 Uhr
Johannespassion (Homilius)
Augsburg, Ev. St. Ulrich
14.04.2017, 15:00 Uhr
Johannespassion (Bach)
Ulm, Pauluskirche
07.05.2017, 19:00 Uhr
Osteroratorium (Bach)
Neu-Ulm, Petruskiche
13.05.2017, 18:00 Uhr
Lutherische Messe g-moll (Bach)
Kempten, St. Mang-Kirche
21.05.2017, 19:00 Uhr
Osteroratorium (Bach)
Leipheim, St. Veitskirche
07.10.2017, 20:00 Uhr
"Hänsel und Gretel" als: Vater
PUC, Puchheim
13.10.2017, 20:00 Uhr
"Hänsel und Gretel" als: Vater
PUC, Puchheim
14.10.2017, 20:00 Uhr
"Hänsel und Gretel" als: Vater
PUC, Puchheim
15.10.2017, 19:00 Uhr
"Hänsel und Gretel" als: Vater
PUC, Puchheim
29.10.2017, 19:00 Uhr
Liederabend "Nacht und Träume"
(Klavier: Stefan Wolitz)
Dachau, Ludwig-Thoma-Haus
31.10.2017, 19:00 Uhr
Liederabend "Nacht und Träume"
(Klavier: Stefan Wolitz)
Marktoberdorf, Pfarrsaal St. Martin
03.12.2017, 17:00 Uhr
Kantaten BWV 36 und 147 (Bach)
Mannheim, Churpfälzische Hofkapelle
17.12.2017, 16:00 Uhr
Weihnachtsoratorium (Bach)
Erding, St. Johannes
25.12.2017, 10:15 Uhr
Paukenmesse (Haydn)
Leutkirch, St. Martin
12.01.2018, 19:00 Uhr
Solo-Programm "Dreierlei von der Liebe"
(Klavier: Andreas Pernpeintner)
Gasthof Lachner, Stetten
11.03.2018, 17:00 Uhr
Matthäuspassion (Bach)
Heilig Kreuz, Dachau
18.03.2018, 16:00 Uhr
Matthäuspassion (Bach)
Schlosskirche Blieskastel, Saarland
30.03.2018, 14:30 Uhr
Der Tod Jesu (Graun)
St.Martin, Memmingen
02.04.2018, 10:00 Uhr
Nelsonmesse (Haydn)
St.Emmeram, München
13.07.2018, 20:00 Uhr
Petite Messe Solennelle (Rossini)
Rathaussaal, Wasserburg
15.07.2018, 20:00 Uhr
Petite Messe Solennelle (Rossini)
SchlossAmerang
20.10.2018, 19:00Uhr
Stabat Mater (Haydn)
St. Emmeram,München
21.10.2018, 19:00 Uhr
Krönungsmesse (Mozart)
Christi-Himmelfahrts-Kirche, Freising
10.11.2018, 17:00 Uhr
Psalmkonzert (Zimmermann)
St. Martin, Zorneding
11.11.2018, 17:00 Uhr
Requiem (Faure)
Taborkirche, Freudenstadt
18.11.2018, 17:00 Uhr
Messias (Händel)
St. Willibald, München
25.11.2018, 19:00 Uhr
Elias (Mendelssohn)
Marienkirche, Reutlingen
08.12.2018, 16:00 Uhr
Te Deum (Charpentier) / Kantate BWV 214 (Bach)
Bach-Haus, Bad Hersfeld
09.12.2018, 17:00 Uhr
Te Deum (Charpentier) / Kantate BWV 214 (Bach)
St. Peter und Paul, Marburg
10.12.2018, 20:00 Uhr
Te Deum (Charpentier) / Kantate BWV 214 (Bach)
St. Albert, Frankfurt
16.12.2018, 18:00 Uhr
Weihnachtsoratorium (Bach)
Herz Jesu, München
22.12.2018
Oratorio de Noel (Saint-Saëns)
Gnadenkirche, Dachau
23.12.2018, 15:30 Uhr
Weihnachtsoratorium (Bach)
St. Nikolaus, Herrsching
25.12.2018, 10:15 Uhr
Theresienmesse (Haydn)
St. Martin, Leutkirch
13.01.2019, 17:00 Uhr
Oratorio de Noel (Saint-Saëns)
St.Georg, Freising
31.03.2019, 18:00 Uhr
Matthäuspassion (Bach)
St. Stephan, Würzburg
06.04.2019, 19:00 Uhr
Brockes-Passion (Händel)
Himmelfahrtskirche, München
13.04.2019, 19:30 Uhr
Matthäuspassion (Bach)
Mariä Himmelfahrt, Kehlheim
14.04.2019, 16:00 Uhr
Matthäuspassion (Bach)
Herz Jesu, Regensburg
19.4.2019, 20:00 Uhr
Johannespassion (Bach)
St. Nikolaus, Herrsching
21.4.2019, 10:15 Uhr
Nelson-Messe (Haydn)
St. Martin, Leutkirch
22.4.2019 , 10:00 Uhr
Theresienmesse (Haydn)
St. Emmeram, München
03.05.2019
Rita (Donizetti) Rolle: Gasparo
PUC , Puchheim
05.05.2019
Rita (Donizetti) Rolle: Gasparo
PUC, Puchheim
17.05.2019
Rita (Donizetti) Rolle: Gasparo
PUC, Puchheim
19.05.2019
Rita (Donizetti) Rolle: Gasparo
PUC, Puchheim
04.07.2019, 18:00 Uhr
Konzert für Bariton und Orgel
St.Marien, Schwerte
02.10.2019, 19:00 Uhr
h-moll-Messe (Bach)
Matthäuskirche, Erlangen
04.10.2019, 20:00 Uhr
h-moll-Messe (Bach)
Klosterkirche Muri Gries, Bozen
27.10.2019, 17:00 Uhr
The Armed Man (Jenkins)
St. Martin, Leutkirch
31.10.2019, 19:00 Uhr
Kantate BWV 79 (Bach)
St.Matthäus, München
3.11.2019, 17:00 Uhr
Requiem (Duruflé)
Marienkirche, Nürnberg
17.11.2019, 17:00 Uhr
Requiem (Mozart)
St. Kilian, Möckmühl
24.11.2019, 17:00 Uhr
Requiem (Brahms)
Heilig Geist Kirche, Günzburg
15.12.2019, 17:00 Uhr
Der Stern von Bethlehem (Rheinberger) / Magnificat (Renner)
St. Helena, München
21.12.2019, 19:00 Uhr
Weihnachtsoratorium (Bach)
Evangelische Stadtkirche, Aalen
25.12.2019, 10:15 Uhr
Orgelsolomesse (Mozart)
St.Martin, Leutkirch